Які з пар чисел (7; 1), (0; -2), (8; 2), (-7; -5), (10; 3) є розв'язками рівняння 3х – 7y = 14?


Ответы на вопрос

Отвечает Саудабаева Балнур.

Ответ:

Объяснение:

3x-7y=14

(7;1)

21-7=14

14=14

(0;2)

3•0-7•-2=14

0+14=

14=14

(8;2)

3•8-7•2=14

24-14=14

10≠14

(-7;-5)

3•(-7)-7•(-5)=14

-21+35=14

14=14

(10:3)

3•0-7•3=14

-21+35=14

9≠14