Розв'яжіть рівняння (x+7)(x-7)+x(6-2x)+40=0 через дискриминант Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.

Ответ:

Объяснение:

(x+7)(x-7)+x(6-2x)+40=0

x² - 49 + 6x - 2x² + 40 = 0

-x² + 6x - 9 = 0

x² - 6x + 9 = 0

D = b² - 4ac

a=1; b= -6; c= 9

D = (-6)² -4·1·9=36 - 36 = 0

x=\dfrac{-b\pm\sqrt{D} }{2a}=\dfrac{6\pm0}{2} =3

О т в е т : x = 3

Отвечает Кузбакова Асия.

Відповідь: .......x=3......