На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки: 5 с мясом, 2 с капустой и 3 с вишней. Иван наугад берёт

один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ : 0.3

Объяснение:

Всего пирожков 5 + 2 + 3 = 10

С вишней 3 пирожка

р(А) = 3 / 10 = 0,3