Решите ПОДРОБНО уравнение 5x³+2x²=5x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурова Софья.

Ответ: -1; -0.4; 1.

Объяснение:

5x^3 + 2x^2 - 5x - 2 = 0

x^2 (5x+2) - (5x+2) = 0

(5x+2) (x^2 - 1) = 0

(5x+2) (x-1) (x+1) = 0

x1 = -0.4

x2 = -1

x3 = 1

Отвечает Книжников Костя.

Объяснение:

5x³+2x²=5x+2

x²×(5x+2)=5x+2

x²×(5x+2)-(5x+2)=0

(5x+2)×(x²-1)=0

5x+2=0

x²-1=0

x=-2/5

x=-1

x=1