Y²-8y+7=0 найти дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

36

Объяснение:

Чтобы найти дискриминант, нужно возвести коэффициент при первой степени переменной в квадрат и вычесть из этого четырехкратное произведение коэффициента при старшей степени переменной на свободный член

-8^2-4*1*7=64-28=36

Отвечает Смирнов Евгений.

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко