Помогите пожалуйста найти дискриминант! Найдите дискриминант квадратного уравнения: х в квадрате -

10х+21=0

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.
X^2 -10X +21 =0
D =100 -4(21) =100- 84; D = Y16, D = 4
X1 = (10 +4)/ 2 = 7
X2 = (10 -4)/2 = 3