ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ФИЗИКУбрусок квадратного сечения опустили в воду , и он погрузился так, что из воды

выступала его часть высотой 0,6а , где а - сторона квадрата. какова плотность дерева, из которого изготовили брусок, плотность воды 1.00


Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
Mg=Fa
ro*a*S*g=ro_v*a*(1-0,6)*S*g
ro=ro_v*(1-0,6)=1000*0,4=400 кг/м^3