Сколько теплоты потребуется для того ,чтобы превратить 500гр. льда, взятого при температуре 20° в

кипяток

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

Q=cm(t2-t1).

C -удельная теплоёмкость вещевства. Берём из таблицы. Для льда с=2,1*10^3 дж\кг*К.

t2=100°=273+100=373 кельвина. так как это теаперктура кипения.

t1=20°=273+20=293 К.

Q=2100*0.5*(373-293)=84000 дж