Какие из следующих пар чисел (0; -1,5), (-1; 1), (-1; -2) являются решением уравнения x-2y=3?


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:

пара чисел (-1; -2)

Объяснение:

решим уравнение с этими числами:

x-2y=3

-1-2*(-2) = 3

-2*-2 = 4 (минус на минус дает плюс)

-1+4 = 3 , верно

Отвечает Gallavich Adelina.

Ответ: (-1;-2)

Объяснение: подставляем числа:

Вместо x=-1

Вместо y=-2

Получаем:

-1+4=3