Упростите выражение: (2x-1)*(4x²+2x+1)-4x*(2x²-3) при х=0,5 равно 5. ПОМОГИТЕ У МЕНЯ СОЧ​


Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.

Ответ:

5

Объяснение:

1. действие: (2x-1)*(4x²+2x+1)-4x*(2x²-3)=8x^3-1-8x^3+12x=-1+12x

2. действие: заменяем x на 0,5

3. действие: -1+12*0,5=-1+6=5