Разложите на множители a)400 - m^2 b) (x-1)^2+(x+1)^2 c) b^2-8b+16


Ответы на вопрос

Отвечает Анферова Софья.

Ответ:

Объяснение:

a)400 - m²=(20-m)(20+m)                                                                                             b) (x-1)²+(x+1)²=x²-2x+1+x²+2x+1=2x^2+2=2(x²+1)                                                     c) b²-8b+16=(b-4)²=(b-4)(b-4)