Розв'яжіть рівняння (3ікс-2)2+(4ікс-1)(4ікс+1)=(5ікс-1)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Заррина.

Ответ:

Объяснение:

1) (3x-2)²+(4x-1)(4x+1)=(5x-1)²

9x²-12x+4+16x²-1=25x²-10x+1​

25x²-12x+3=25x²-10x+1

-12x+10x=1-3

-2x=-2

x=1