При якому значенні а рівняння має лише один корінь 4х²-а+9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Ответ:

b = 12

Объяснение:

Один корень когда Д. равен 0.

Д. = b2 - 4ac, следовательно

b2 = 4ac = 4 * 4 * 9 = 144

b = 12