Решить уравнение плиз x²+3x/x-4= x²-x/4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

(x² + 3x) / (x – 4) = (x² – x) / (4 – x)

(x² + 3x) / (x – 4) = (x – x²) / (x – 4)

x² + 3x = x – x², x ≠ 4 (!!!)

2x² + 2x = 0

2x·(x + 1) = 0

x₁ = 0, x₂ = –1