длина рек Риони, Ингури, Алазани, Арагви Цхенисцкали относятся друг к другу как 20:20:11:7:16

Найдите длину каждой реки, если их общая длина 1110км

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть - х км, тогда отношение 20х, 20х,11х, 7х, 16х Составим уравнение:

20х+20х+11х+7х+16х=1110

74х= 1110

х= 1110 :74

х= 15 км одна часть

20х= 20*15 = 300 км длина Риони

20х= 20 * 15 =300 км длина Ингури

11х   = 11 *15 = 165 км длина Алазани

7х= 7 * 15= 105 км длина Арагви

16х= 16 * 15=240 км длина Цхенисцкали