Помогите пожалуйста(An) арифметична прогресія А1=8 d=12S?​


Ответы на вопрос

Отвечает Милованов Денис.

\displaystyle S_n=\frac{a_1+a_n}{2}*n=\frac{a_1+a_1+d(n-1)}{2}*n=\frac{2a_1+d(n-1)}{2}*n= \\\\=\frac{2*8+12*(n-1)}{2}*n=\frac{16+12n-12}{2}*n=\frac{4+12n}{2}*n=\\\\=(2+6n)*n=2n+6n^2

осталось узнать сумму скольки членов надо найти?

и подставить