Число -6 є коренем квадратного рівняння 5х²+bx-6=0 Знайти другий корінь і рівняння b


Ответы на вопрос

Отвечает Толеу Диас.

Ответ:

Объяснение:

5х²+bx-6=0

5×6²+b×6-6=0

30+6b-6=0

24+6b=0

6b=-24

b=-4

Половину задания сделала, для второй части нужно больше балов, за 6 делать не буду