Решите систему уравнений три Икс минус игрек равно 7 , 2x - 3y равно 1Решите систему уравнений три

Икс минус игрек равно 72 икс -3 игрек равно 1 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Объяснение:

{3х-у=7 у= - 7+3х

{2х-3у=1

2х-3(-7+3х)=1

2х+21-9х=1

-7х=1-21

Х=20/7

У= - 7+3×20/7= - 7+60/7=(-46+60)/7=11/7

Ответ : (20/7;11/7)

2)

{3х-у=72 у= - 72+3х

{Х-3у=1

Х-3(-72+3х)=1

Х+216-9х=1

-8х=1-216

Х=215/8

У= - 72+3×215/8= - 72+645/8=(-576+645)/8=

=69/8

Ответ : (215/8; 69/8)