-2x (1-x)+3(x-4)=-x(x+2)-6x РОЗВ'ЯЖІТЬ РІВНЯННЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

-2х(1-х)+3(х-4)=-х(х+2)-6х

-2х+2х²+3х-12=-х²-2х-6х

х+2х²-12=-х²-8х

х+2х²-12+х²+8х=0

9х+3х²-12=0

3х²+9х-12=0/:3

х²+3х-4=0

a=1, b=3, c=-4

D=b²-4ac=3²-4×1×(-4)=9+16=25=5²

x½=-b±√D/2a=-3±5/2=1 и -4

х=1; -4

Объяснение:

решено с дискриминатом