(2,1+0,3y)(7y-4,2)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Югов Никита.

Ответ:

y1= -7, y2=3\5(0,6)

Объяснение:

(2,1+0,3y)(7y-4,2)=0​

(21\10+3\10y)(7y-21\5)=0

Тк последнее действие умножение, то каждую скобку мы можем приравнять к 0

(21\10+3\10y)=0                                     (7y-21\5)=0

обе части умножаем на 10              7у=21\5

21+3у=0                                               разделить обе стороны на 7

3у=-21                                                  у=3\5 (0,6)

у=-7