Найти дискриминант квадратного уравнения 2х²+х-3=0(решите уравнение пожалуйста )​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

Объяснение:

D=1²-4*2*(-3)=1+24=25

x₁=(-1-\sqrt{25})/4=-6/4=-1,5

x₂=(-1+\sqrt{25})/4=4/4=-1