3. Потратили 48 р‚, что составило 40% имевшихся де- нег. Сколько денег осталось? 4. Прочитали 15%

всех страниц книги, и осталось про> читать 170 страниц. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3.

48:40*100=120 руб это 100% денег

120-48= 72 руб осталось

4.

100-15=85 % осталось прочитать  это 170 стр

170:85 * 100=200 стр в книге всего

Отвечает Равшанов Ахмад.

3.

100% - ?

40% - 48 р

48:40×100= 120 р. - всего

120 - 48 = 72 р. - осталось

Ответ: 72 р.

4.

100%-15%= 85%

100% - ?

85% - 170 стр.

170:85×100= 200 стр. - всего

Ответ: 200 стр.