Напишите плиз ответ по действиям 1.Потратили 48р что составило 40% имевшихся денег.Сколько денег

осталось?2.Прочитали 15% всех страниц книги,и осталось прочитать 170 страниц. Сколько страниц в книге?3.Тут даны десятичные дроби их нужно (не помню как правильно говориться но вроде ) сокротить 3.1 до сотых123.92643.2 до десятков 111.81183.3 до тысячных 1315.539243.4 до едениц 173.421

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

№1

48р=40%

х р=100%

1)100/40*48=120 р всего

2)120-48=72 р осталось

№2

прочитали-15%=х страниц

осталось=170 страниц

всего-?стр =100%

1)100-15=85%-эсталось

170ст=85%

2)170/85*100=200страниц

ответ:всего 200страниц

№3

123,9264=123,93

111,8118=111,8

1315,53924=1315,539

173,421=173

Отвечает Барканов Богдан.

1)48/0.4=....

2)170/0.85=...

3.1) 123.93

3.2) 111.8

3.3)1315.539

3.4)173