1)Х²+2х-3=0; 2)9х²-6х+1=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ:

1) x²+3x-x-3=0

x*(x+3)-(x+3)=0

(x+3)*(x-1)=0

x+3=0

x-1=0

x=-3

x=1

x¹=-3, x²=1

2) (3x-1)¹=0

3x-1=0

3x=1

x= ⅓

Отвечает Русак Александра.

Объяснение:

1)D=4-12=16

X1=-2+4/2=1

X2=-3

2) D=36-36=0

X=6/18=1/3