Знайдіть корені квадратного тричлена:х²-5х​


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.

Приравниваем уравнение к 0:

х²-5х=0

Выносим х за скобку:

х(х-5)=0

х1 = 0 или х-5 = 0

х2 = 5

Ответ: 0; 5.

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

x * (x - 5)

Объяснение: