Срочно! даю 20 баллов Из данных точек выберите те, которые принадлежат графику уравнения 3x+y=2

A(1;2) B(-4;14) C(3;-7) D(4;7) E(1,5;6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Волынец Женя.

Ответ:

Объяснение:

3x+y=2

A(1;2)  3+2=5;  не принадлежат графику уравнения 3x+y=2

B(-4;14) -12+14=2; принадлежат графику уравнения 3x+y=2

C(3;-7) 9-7=2; принадлежат графику уравнения 3x+y=2

D(4;7);  12+7=19; не принадлежат графику уравнения 3x+y=2

E(1,5;6)​  4.5+6=10.5;  не принадлежат графику уравнения 3x+y=2

Отвечает Горчакова Виолетта.

Ответ: B  и   C

Объяснение: подставляем координаты в график и вот