Найдите значение выражения при a=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дайр Айкен.

Решение и ответ:

\displaystyle \frac{{{{\left( {{a^4}} \right)}^{-3}}}}{{{a^{-15}}}}=\frac{{{a^{4 \cdot (-3)}}}}{{{a^{-15}}}}= \frac{{{a^{-12}}}}{{{a^{-15}}}}={a^{-12-(-15)}}={a^{-12+15}}={a^3}

при a = 2

a³ = 2³ = 8