3° (3 бали). Розв'яжіть рівняння: 1) 16x - 8х + 1 = 0;2) x² + 2x + 5 = 0;3) 3x2 - 4 = (4x - 3)(2x

- 3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Губеров Владислав.

Ответ:

1)16х-8х+1=0

8х=-1

х=-1/8

2)х^2+2х+5=0

Д=б^2-4ас=2^2-4*1*5=4-20=-16

корень из Д=+- 4

х1=-б+корень из Д/2а=-2+4/2=1

х2=-б-корень из Д/2а=-2-4/2=-3

3)3x2-4=(4x-3)(2x-3)

6x-4=8x^2-12x-6x+9

6x-4-8x^2+18x-9=0

-8x^2+24x-13=0

8x^2-24x13=0

D=b^2-4ac=(-24)^2-4*8*13=576-416=160=4*корень из 10

х1= -b +корень из D/2a=24+4 корня из 10/16=3+корень из 10/2

x2= -b -корень из D/2a=3-корень из 10/2

Объяснение:

хорошего вечера )

Отвечает Кырыкбаева Аяла.

Відповідь:

Пояснення:

1)16x-8x+1=0

8x+1=0

8x=-1

x=-1/-8

2) x² + 2x + 5 = 0

Немає розв'язків