-x=4-3(3x-8) решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.

Ответ:

-x=4-9x+24

-x=28-9x

-x+9x=28

8x=28

x=7/2

Отвечает Бобров Федя.

Ответ:

x=3,5

Объяснение:

-x=4-3(3x-8)  в начале открываем скобку и не забываем про знаки

-x=4-9x+24 далее переносим все X вправую сторону

-x+9x=4+24 осталось просто все посчитать

8x=28

x=3,5

ну или же x= семь вторых