Винести спільний множник за дужки 1).2x²-8x; 2).x³+3x²-x; 3).7(x-1)-x(x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Юля.

Відповідь:

Пояснення:

1) 2x²-8x= 2х(х-4) ;

2) x³+3x²-x;= х(х²+3х-1) ;

3) 7(x-1)-x(x-1)=(х-1)(7-х) .