Фунция задана формулой р(х)=2-5х2.Среди приведенных ниже равенств найдите вернье.а)р(-2)=-18


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Кирилл.

p(x) = 2 - 5x²

p(- 2) = - 18

p(- 2) = 2 - 5 * (- 2)² = 2 - 5 * 4 = 2 - 20 = - 18 - верно