Помогите пж При яких значеннях а рівняннях2 –9ах +1 = 0 має єдиний корінь?​


Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

Ответ:

Объяснение:

х^2 –9ах +1 = 0;

D=(–9а)^2-4*1*1=0;

81а^2-4=0;

а^2=4/81

а=2/9

а=-2/9