1. Решите уравнение: 1)19х- 7 = 9х+14; 2) 3(4 - 2х) + 13 = -8х + 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.

Объяснение:

19х-7=9х+14

19х-9х=14+7

10х=21

х= 21/10=2.1

3(4-2х)+13=-8х+4

12х-6+13=-8х+4

12х+7=-8х+4

12х+8х=4-7

20х=-3

х=- 3/20 = -0.15

Отвечает Гриценко Даша.

Відповідь:

1) 19x-9x=14+7

10x=21

x=21/10

В: x=2,1.

2) 12-6x+13=-8x+4

25-6x=-8x+4

-6x+8x=4-25

2x=-21

x=- 21/2

В: x=-10,5