Якщо a=1-b/c, то b ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.

Ответ:

1) случай \boxed{b =  1 - ac}

2) случай \boxed{b = c(1 - a)}

Объяснение:

b - ?

1) случай

a = \dfrac{1 - b}{c} \bigg|\cdot c;c \neq 0

ac = 1 - b

b =  1 - ac

2) случай

a = 1 - \dfrac{b}{c}

\dfrac{b}{c} = 1 - a \bigg|\cdot c;c \neq 0

b = c(1 - a)