Вычислите, сколько атомов содержится в 2.5 моль алюминия​


Ответы на вопрос

Отвечает Бақберген Данир.

В 1 моль алюминия содержится 6,02 * 10^23 атомов

Пользуемся формулой:

n=N/NA ; N=n*NА

N=2,5*6,02*10^23=1,505*10^24

Ответ:1,505*10^24