СРОЧНО! ДАЮ 25 БАЛЛОВ! Какая из точек А(3:-3) и В(1;5) принадлежит графику функции у = -4х + 9 1.

А и В 2. только А 3. только В Функция задана формулой у = -6х + b. График этой функции проходит через точку А(2;-9). Найдите b: 1. 9 2. 3 3. 12

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

1. y=-4x+9

-3=-4×3+9

-3=-3

A(3;-3) принадлежит.

y=-4x+9

5=-4×1+9

5=5

В(1;5) тоже принадлежит

Значит, ответ 1) А и В

2. у = -6х + b

-9=-6×2+b

b=3

Ответ 2) 3.