1. Выполните вычисления по действиям: 2 (0,82:0,4 – 2,4)•2 +2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельников Владимир.

Ответ:

- 1/30.

Объяснение:

(0,82:0,4 – 2,4)•2 +2/3 = - 1/30.

1) 0,82 : 0,4 = 8,2 : 4 = 2,05;

2) 2,05 - 2,4 = - (2,4 - 2,05) = - 0,35;

3) - 0,35 • 2 = - 0,7;

4) - 0,7 + 2/3 = - 7/10 + 2/3 = - 21/30 + 20/30 = - 1/30.