Решите на множестве R уравнения: а) х 2 - 144 = 0; б) 5х 2 + 15х=0; в) 3х 2 +5х+2=0; г) х 2

+10х+9=0. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Белугин Семён.

Відповідь:

Пояснення:

а) x^{2}=144

   х1=12

   х2=-12

б) 5х(х+3)=0

   5х=0 або х+3=0

   х1=0         х2=-3

в) х1=1, х2=2/3

г) х1=1, х2=9 за теоремою Вієта