не выполняя построенний, найдите кординаты точек пересечения графика функции у = 3 + 42 с осями

кординат​

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Решение:

Если опечатки в решении нет, то

у = 3 + 42 = 45

у = 0•х + 45

1) Точки пересечения с осью Ох не существует, т.к. прямая у = 45 параллельна оси абсцисс.

На оси Ох у всех точек ордината равна нулю, а все точки данной прямой имеют ординату 45.

2) Точка пересечения с осью Оу:

х = 0, тогда

у = 0•0 + 45 = 45.

(0;45) - точка пересечения данной прямой с осью Оу.