Укажите решение неравенства" 5х+4 меньше или равно х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.

5x+4<=x+6
5x-x<=6-4
4x<=2

Отвечает Боярчук Алина.

5x+4 \leq x+6\\4x \leq 2\\x \leq \frac{2}{4}\\x \leq 0,5 Ответ: (-∞;0,5]