Вычеслить многочлен (a-3)²,(2y+5)²,(4a-b)(4a+b),(x²+1)(x²-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Агзамов Алишер.

Ответ:

( а - 3 )² = a² - 6a + 9

( 2y + 5 )² = 4y² + 20y + 25

( 4a - b )*( 4a + b ) = 16a² - b²

( x² + 1 )*( x² - 1 ) = x⁴ - 1