Фермеры продали государству 1364 т пшеницы, ржи- на 276 т меньше чем пшеницы, а гречихи — в 8 раз

меньше, чем продали ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры МОЖНО УСЛОВИЯИ РЕШЕНИЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ермакова Таисия.

Вот↓↓↓

Пшеницы-1364 т.

Ржи-? т, на 276 т <

Гречихи-? т, в 8 раз <

1) 1364 – 276= 1088 (т) —ржи

2)1088 : 8= 136(т) — гречихи

Выражение: 1364–276:8=136 (т) (на всякий случай)

О̠Т̠В̠Е̠Т̠:1̠3̠6̠ Т̠О̠Н̠Н̠ Г̠Р̠Е̠Ч̠И̠Х̠И.