1)1/6x<52)1-3x< или =03)5(у-1/2)-4,6>3у+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Чан Диана.

Ответ:

1) \frac{1}{6} x < 5 \\ x < 5 \div  \frac{1}{6}  \\ x < 5 \times  \frac{6}{1}  \\ x < 30 \\

2)1 - 3x \leqslant 0 \\  - 3x \leqslant  - 1 \\ x \geqslant   \frac{ - 1}{ - 3}  \\ x \geqslant   \frac{1}{3}

3)5(y -  \frac{1}{2} ) - 4.6 > 3y + 1 \\ 5y -  \frac{5}{2}  - 4. 6> 3y + 1 \\ 5y - 3y > 1  +  \frac{5}{2}  + 4.6 \\ 2y > 1 + 2.5 + 4.6 \\ 2y > 8.1 \\ y >  \frac{8.1}{2}  \\ y > 4.05

Объяснение:

Розв'язання в формулах, а остаточна відповідь на фото з малюнком.