Знайди корені рівняння) (2у-3)(2у+3)=7у2-9+12у СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

Ответ:

(2у-3)(2у+3)=4у^2-9

4у^2-9=7у^2+12у-9

3у^2+12у=0

3у(у+4)=0

1)3у=0

у=0

2)у+4=0

у=-4

Ответ:у=0, у=-4

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

y=-4 y=0

Объяснение: