(7х-8)(4х-5)=15 решение уравнений прошу с объяснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

Ответ:

сори если не так я уже не помню как такое делается но по-моему так:

(7х-8)(4х-5)=15

28х-35х-32х+40=15

-39х+40=15

-39х=15-40

-39х=-25

х=(- 25) : (-39)

х=0,641025641

Объяснение:

7х умножаем на вторые скобки

а потом и 8 тоже

потом спрощаем левую часть

дальше 40 переносим в правую часть (при переносе знак меняется

спрашиваем правою часть

получилась фигня какаето, ну сори я только такой вариант знаю