Помогите, пожалуйста. найдите значение выражения если x:y=2:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Канев Данил.

2y=3x; y=1.5x

(x^2+1.5x^2+2.25x^2)/(4.5x^2-2.25x^2)=4.75/2.25=19/9=2 1/9