Знайдіть корені рівняння | 2х + 3| = 7.срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кекіс Міша.

|2x+3|=7\\\\\left[\begin{array}{ccc}2x+3=7\\2x+3=-7\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}2x=7-3\\2x=-7-3\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}2x=4\\2x=-10\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1}=2\\x_{2} =-5\end{array}\right

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Ответ:

Объяснение:

1) 2x+3=7

2x=4

x=2

2)2x+3=-7

2x=-10

x=-5

Ответ х={-5;2}