Розкласти квадратний тричлен на множники: x²-2x-3=Поомоогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:вот

Объяснение:


Отвечает Абрамова Даша.

Ответ:

x^{2} - 2x - 3 = (x - 3)(x + 1)

Объяснение:

x^{2}  - 2x - 3 = 0

D = 4 - 4 * 1 * (-3) = 4 + 12 = 16 = 4^{2}

x_{1} = \frac{2 + 4}{2} = \frac{6}{2} = 3

x_{2} = \frac{2 - 4}{2} = -\frac{2}{2} = -1

x^{2} - 2x - 3 = (x - 3)(x + 1)