-5x + x2 +6,25 = 0 -найти число коней уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

x2-5x+6.25=0

D= 25-4*1*6.25= 0

x=5/2=2.5

Отвечает Пушкарёв Аким.

Объяснение:

-5x+x^2+6,25=0

-5x+x^2+25/4=0

-20x+4x^2+25=0

4x^2-20x+25=0

D=b^2-4×a×c=(-20)^2-4×4×25=

=400-400=0

D=0,значит 1 корень

Х=20/2а=20/(2×4) =2,5