Укажіть квадратне рівняння корені якого дорівнюють -2 і -7​


Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.

Ответ:

х² + 9х +14=0

Объяснение:

х1= -2     х2=-7

по т.Виета  сумма корней равна 2 коэффициенту взятому с противоположным знаком,а произведение-свободному члену.

Х1+Х1= (-2)+(-7)=-9

Х1*Х2=(-2)*(-7)= 14

тогда составим уравнение

х² + 9х +14=0

Отвечает Амангельдиев Елдар.

x1+x2

-2+(-7)= -9

x1*x2

-2*(-7)=14

x²+9x+14=0